RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2018, том 10, выпуск 1, страницы 78–82 (Mi ufa419)  

О полноте систем экспонент в выпуклой области

А. А. Махота

Башкирский государственный университет, ул. Заки Валиди, 32, 450076, г. Уфа, Россия

Аннотация: Работа посвящена исследованию вопроса полноты системы экспонент в пространстве аналитических функций в выпуклой области. Задача о полноте систем экспонент в различных функциональных пространствах является классической и изучалась в работах многих математиков: Б.Я. Левина, А.Ф. Леонтьева, А.М. Седлецкого, Б.Н. Хабибуллина, Р.С. Юлмухаметова и др.
Доказана теорема о том, что задача о полноте системы экспонент в пространстве аналитических функций в выпуклой области эквивалентна задаче о полноте системы экспонент в пространстве аналитических функций в круге, радиус которого зависит от свойств данной выпуклой области. А также рассмотрен пример, в котором в качестве выпуклой области выступает эллипс. При этом были найдены значения опорной функции эллипса и радиус соответствующего круга.

Ключевые слова: полнота системы, выпуклая область, целая функция, преобразованием Фурье-Лапласа.

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2018, 10:1, 76–79 (PDF, 314 kB); https://doi.org/10.13108/2018-10-1-76

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 30D20
Поступила в редакцию: 12.10.2017

Образец цитирования: А. А. Махота, “О полноте систем экспонент в выпуклой области”, Уфимск. матем. журн., 10:1 (2018), 78–82; Ufa Math. J., 10:1 (2018), 76–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak18}
\by А.~А.~Махота
\paper О полноте систем экспонент в выпуклой области
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2018
\vol 10
\issue 1
\pages 78--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa419}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32705554}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2018
\vol 10
\issue 1
\pages 76--79
\crossref{https://doi.org/10.13108/2018-10-1-76}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000432413800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85044270560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v10/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:79
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020