RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2010, том 2, выпуск 2, страницы 20–26 (Mi ufa48)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О задаче Коши для линейных гиперболических систем уравнений с нулевыми обобщенными инвариантами Лапласа

Ю. Г. Воронова

Уфимский государственный авиационный технический университет, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе показано, что решение обобщенной задачи Коши для линейных гиперболических систем уравнений с нулевыми обобщенными инвариантами Лапласа сводится к решению задачи Гурса для системы такого же вида. Построено точное решение задачи Коши для одной двухкомпонентной системы уравнений.

Ключевые слова: преобразования Лапласа, функция Римана, обобщенные инварианты Лапласа, задача Гурсa.

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 01.04.2010

Образец цитирования: Ю. Г. Воронова, “О задаче Коши для линейных гиперболических систем уравнений с нулевыми обобщенными инвариантами Лапласа”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 20–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor10}
\by Ю.~Г.~Воронова
\paper О задаче Коши для линейных гиперболических систем уравнений с~нулевыми обобщенными инвариантами Лапласа
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2010
\vol 2
\issue 2
\pages 20--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa48}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.35340}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15253175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa48
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v2/i2/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Жибер, О. С. Костригина, “Задача Гурса для нелинейных гиперболических систем уравнений с интегралами первого и второго порядка”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 67–79  mathnet  zmath
    2. Ю. Г. Воронова, А. В. Жибер, “Симметрии и задача Гурса для системы уравнений $u_{xy}=e^{u+v}u_y$, $v_{xy}=-e^{u+v}v_y$”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 20–27  mathnet  mathscinet  elib; Yu. G. Voronova, A. V. Zhiber, “Symmetries and Goursat problem for system of equations $u_{xy}=e^{u+v}u_y$, $v_{xy}=-e^{u+v}v_y$”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 20–27  crossref
    3. Е. А. Созонтова, “Об условиях разрешимости граничных задач в квадратурах для гиперболических систем второго порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 135–140  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Sozontova, “On solvability by quadratures conditions for second order hyperbolic systems”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 130–135  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:83
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019