RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2010, том 2, выпуск 2, страницы 41–52 (Mi ufa50)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Необходимые и достаточные условия разрешимости краевых задач для неоднородного полигармонического уравнения в шаре

Б. Е. Кангужинa, Б. Д. Кошановb

a Казахский национальный университет имени аль-Фараби, г. Алматы, Казахстан
b Институт математики, информатики и механики МОН РК, г. Алматы, Казахстан

Аннотация: Исследуются вопросы о нахождении необходимых и достаточных условий разрешимости краевых задач для неоднородного полигармонического уравнения в шаре.

Ключевые слова: задача Дирихле, задача Неймана, полигармоническое уравнение.

Полный текст: PDF файл (437 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 08.02.2010

Образец цитирования: Б. Е. Кангужин, Б. Д. Кошанов, “Необходимые и достаточные условия разрешимости краевых задач для неоднородного полигармонического уравнения в шаре”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 41–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanKos10}
\by Б.~Е.~Кангужин, Б.~Д.~Кошанов
\paper Необходимые и достаточные условия разрешимости краевых задач для неоднородного полигармонического уравнения в~шаре
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2010
\vol 2
\issue 2
\pages 41--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa50}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.35141}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15253177}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa50
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v2/i2/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Бекаева, В. В. Карачик, Б. Х. Турметов, “О разрешимости некоторых краевых задач для полигармонического уравнения с граничным оператором Адамара–Маршо”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 15–29  mathnet; A. E. Bekaeva, V. V. Karachik, B. Kh. Turmetov, “On solvability of some boundary value problems for polyharmonic equation with Hadamard–Marchaud boundary operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 11–24  crossref
    2. В. В. Карачик, “Построение полиномиальных решений задачи Дирихле для полигармонического уравнения в шаре”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:7 (2014), 1149–1170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Karachik, “Construction of polynomial solutions to the Dirichlet problem for the polyharmonic equation in a ball”, Comput. Math. Math. Phys., 54:7 (2014), 1122–1143  crossref  isi  elib
    3. В. В. Карачик, “Решение задачи Дирихле для полигармонического уравнения в шаре”, Вестн. Национального исследовательского ядерного ун-та МИФИ, 3:6 (2014), 649–655  elib
    4. В. В. Карачик, “Построение решения задачи Дирихле для полигармонического уравнения в шаре с полиномиальными данными”, Системы компьютерной математики и их приложения, 2014, № 15, 153–155  elib
    5. Berdyshev A.S., Cabada A., Turmetov B.Kh., “On Solvability of a Boundary Value Problem For a Nonhomogeneous Biharmonic Equation With a Boundary Operator of a Fractional Order”, Acta Math. Sci., 34:6 (2014), 1695–1706  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Karachik V.V., “Solution of the Dirichlet Problem With Polynomial Data For the Polyharmonic Equation in a Ball”, Differ. Equ., 51:8 (2015), 1033–1042  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Georgievskii D.V., “The Galerkin Tensor Operator, Reduction to Tetraharmonic Equations, and Their Fundamental Solutions”, Dokl. Phys., 60:8 (2015), 364–367  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Berdyshev A.S., Cabada A., Turmetov B.Kh., “On Solvability of Some Boundary Value Problem For Polyharmonic Equation With Boundary Operator of a Fractional Order”, Appl. Math. Model., 39:15 (2015), 4548–4569  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. Koshanov B.D., Koshanova M.D., “On the Representation of the Green Function of the Dirichlet Problem and Their Properties For the Polyharmonic Equations”, AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020020  crossref  isi
    10. Б. Х. Турметов, “О разрешимости одной краевой задачи для неоднородного полигармонического уравнения с граничным оператором дробного порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 160–175  mathnet  mathscinet  elib; B. Kh. Turmetov, “On solvability of a boundary value problem for an inhomogeneous polyharmonic equation with a fractional order boundary operator”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 155–170  crossref  isi
    11. В. В. Карачик, “Об одной задаче типа Неймана для бигармонического уравнения”, Матем. тр., 19:2 (2016), 86–108  mathnet  crossref  elib; V. V. Karachik, “A Neumann-type problem for the biharmonic equation”, Siberian Adv. Math., 27:2 (2017), 103–118  crossref
    12. Turmetov B., “On Some Boundary Value Problems For Nonhomogenous Polyharmonic Equation With Boundary Operators of Fractional Order”, Acta Math. Sci., 36:3 (2016), 831–846  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Turmetov B.Kh., Karachik V.V., “About One Boundary Value Problem For the Biharmonic Equation”, AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 040015  crossref  isi  scopus
    14. И. А. Гулящих, “Разрешимость одной задачи типа Неймана для тригармонического уравнения в шаре”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 9:3 (2017), 5–12  mathnet  crossref  elib
    15. В. В. Карачик, “Задача типа Неймана для полигармонического уравнения в шаре”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:4 (2017), 420–429  mathnet  mathscinet  elib
    16. Turmetov B.Kh., “On the Solvability of Some Boundary Value Problems For the Inhomogeneous Polyharmonic Equation With Boundary Operators of the Hadamard Type”, Differ. Equ., 53:3 (2017), 333–344  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Koshanov B.D., Adilbekov E.N., Duysen E., “The Dimension of the Space Solutions of the Dirichlet Problem For the Poisson and Biharmonic Equations in Unbounded Domains - i”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 2:312 (2017), 116–125  isi
    18. Koshanov B.D., Adilbekov E.N., Duysen E., “The Dimension of the Space Solutions of the Dirichlet Problem For the Poisson and Biharmonic Equations in Unbounded Domains - II”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 2:312 (2017), 126–131  isi
    19. Koshanov B.D., Smatova G.D., “On Correct Restrictions of Bi-Laplace Operator and Their Properties”, AIP Conference Proceedings, 1880, eds. Kalmenov T., Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 050016  crossref  isi  scopus
    20. Dubey Sh., Kumar A., Mishra M.M., “Polyharmonic Neumann Andmixed Boundary Value Problems in the Heisenberg Group H-N”, Complex Var. Elliptic Equ., 62:10, SI (2017), 1506–1518  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:128
    Литература:41
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019