RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2010, том 2, выпуск 2, страницы 53–66 (Mi ufa51)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Поведение на бесконечности решений квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях

Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова

Стерлитамакская государственная педагогическая академия, г. Стерлитамак, Россия

Аннотация: Для квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях $\Omega\subset\mathbb R_n$, $n\geq2$, рассматривается задача Дирихле. Установлены оценки сверху, характеризующие зависимость скорости убывания решений на бесконечности от геометрии области $\Omega$.

Ключевые слова: убывание, квазилинейное эллиптическое уравнение, задача Дирихле, неограниченная область.

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
Поступила в редакцию: 31.03.2010

Образец цитирования: Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, “Поведение на бесконечности решений квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 53–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarKoz10}
\by Р.~Х.~Каримов, Л.~М.~Кожевникова
\paper Поведение на бесконечности решений квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка в~неограниченных областях
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2010
\vol 2
\issue 2
\pages 53--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa51}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.35043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa51
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v2/i2/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Решения анизотопных эллиптических уравнений в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 90–96  mathnet  crossref
    2. А. А. Хаджи, “Убывание решений анизотропных эллиптических уравнений с младшими членами в неограниченных областях”, Научные ведомости Белгородского государственного университета. Сер. Математика. Физика, 34:5 (2014), 78–87  elib
    3. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “О решениях эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 44–62  mathnet  crossref  zmath  elib
    4. Л. М. Кожевникова, А. А. Никитина, “Качественные свойства решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в $\mathbb{R}_n$”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:2 (2016), 26–40  mathnet; L. M. Kozhevnikova, A. A. Nikitina, “Qualitative properties of solutions of elliptic equations with non-power nonlinearities in $\mathbb{R}_n$”, J. Math. Sci., 228:4 (2018), 395–408  crossref
    5. Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Поведение решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 99–112  mathnet  mathscinet  elib; R. Kh. Karimov, L. M. Kozhevnikova, A. A. Khadzhi, “Behavior of solutions to elliptic equations with non-power nonlinearities in unbounded domains”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 95–108  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:85
    Литература:38
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019