RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2010, том 2, выпуск 2, страницы 67–89 (Mi ufa52)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Базисы “по относительно малым группам”

А. С. Кривошеев

Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: Изучаются базисы в инвариантном подпространстве, составленные из линейных комбинаций собственных и присоединенных функций оператора дифференцирования, показатели которых разбиты на относительно малые группы.

Ключевые слова: экспонента, базис, инвариантное подпространство, целая функция.

Полный текст: PDF файл (496 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 28.04.2010

Образец цитирования: А. С. Кривошеев, “Базисы “по относительно малым группам””, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 67–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri10}
\by А.~С.~Кривошеев
\paper Базисы ``по относительно малым группам''
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2010
\vol 2
\issue 2
\pages 67--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa52}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.30022}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15253179}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa52
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v2/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кривошеев, “Почти экспоненциальная последовательность экспоненциальных многочленов”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 88–106  mathnet
    2. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Матем. сб., 204:12 (2013), 49–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheeva, “A basis in an invariant subspace of analytic functions”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1745–1796  crossref  isi  elib
    3. О. А. Кривошеева, “Область сходимости рядов экспоненциальных многочленов”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 84–90  mathnet  elib; O. A. Krivosheyeva, “Convergence domain for series of exponential polynomials”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 82–87  crossref
    4. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве целых функций”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 132–195  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheyeva, “A basis in invariant subspace of entire functions”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 273–316  crossref  isi
    5. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Представление функций из инвариантного подпространства с почти вещественным спектром”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 82–139  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Krivosheyeva, A. S. Krivosheyev, “A representation of functions from an invariant subspace with almost real spectrum”, St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 603–641  crossref  isi
    6. О. А. Кривошеева, “Инвариантные подпространства со спектром нулевой плотности”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 102–110  mathnet  elib; O. A. Krivosheeva, “Invariant subspaces with zero density spectrum”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 100–108  crossref  isi
    7. О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 57–75  mathnet; O. A. Krivosheeva, “Basis in invariant subspace of analytical functions”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 58–77  crossref  isi
    8. Krivosheev A. Krivosheeva O., “Representation of Analytic Functions By Series of Exponential Monomials in Convex Domains and Its Applications”, Lobachevskii J. Math., 40:9, SI (2019), 1330–1354  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:105
    Литература:58
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020