RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2010, том 2, выпуск 3, страницы 10–16 (Mi ufa58)  

Асимптотическое поведение вариограммы в нуле (модель черный шум)

В. А. Байковa, Н. К. Бакировb, А. А. Яковлевa

a РН-УфаНИПИнефть, г. Уфа, Россия
b ИМВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: Известно, что большую роль в топологии и геометрии стационарных гауссовых случайных полей играет вторая производная ковариации в нуле. Исходя из внешней информации о реализации случайной функции в прикладных науках возникает вопрос ее учета, в частности, посредством задания степенного поведения в нуле. В данной работе предложена модель, обеспечивающая заданное асимптотическое поведение.

Ключевые слова: геостохастическое моделирование, спектральная теория стационарных случайных полей, эйлерова характеристика, фрактальная размерность.

Полный текст: PDF файл (385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступила в редакцию: 07.06.2010

Образец цитирования: В. А. Байков, Н. К. Бакиров, А. А. Яковлев, “Асимптотическое поведение вариограммы в нуле (модель черный шум)”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 10–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BaiBakYak10}
\by В.~А.~Байков, Н.~К.~Бакиров, А.~А.~Яковлев
\paper Асимптотическое поведение вариограммы в~нуле (модель черный шум)
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2010
\vol 2
\issue 3
\pages 10--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa58}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.65004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa58
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v2/i3/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:127
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019