Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2009, том 1, выпуск 1, страницы 77–83 (Mi ufa6)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Полнота систем экспонент в пространствах функций на луче и характеристика Коренблюма–Сейпа

Б. Н. Хабибуллин

Институт математики с ВЦ УНЦ РАН

Аннотация: Пусть $\{ \lambda_k \}$ – последовательность точек в правой полуплоскости комплексной плоскости. В терминах характеристики Коренблюма-Сейпа, возникшей при описании распределения нулей функций из равномерных пространств Бергмана в единичном круге, даются достаточные условия полноты экспоненциальной системы $\{e^{-\lambda_kx}\}$ в пространстве функций на положительной полуоси, интегрируемых в $p$-ой степени со степенным весом.

Ключевые слова: положительная полуось, весовое пространство интегрируемых функций, экспоненциальная система, полнота, единичный круг, пространство Бергмана.

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.538.2
Поступила в редакцию: 09.03.2009

Образец цитирования: Б. Н. Хабибуллин, “Полнота систем экспонент в пространствах функций на луче и характеристика Коренблюма–Сейпа”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 77–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha09}
\by Б.~Н.~Хабибуллин
\paper Полнота систем экспонент в пространствах функций на луче и характеристика Коренблюма--Сейпа
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2009
\vol 1
\issue 1
\pages 77--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa6}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.46056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v1/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Седлецкий, “Аппроксимация типа Мюнца–Саса в весовых пространствах”, Матем. сб., 204:7 (2013), 97–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Sedletskii, “Approximation of Müntz-Szász type in weighted spaces”, Sb. Math., 204:7 (2013), 1028–1055  crossref  isi  elib
    2. А. М. Седлецкий, “Полные и неполные системы экспонент в пространствах со степенным весом на полупрямой”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 2, 52–55  mathnet; A. M. Sedletskii, “Complete and incomplete systems of exponentials in spaces with a power weight on a half-line”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:2 (2014), 73–76  crossref
    3. А. М. Седлецкий, “Обобщенные классы Дирихле в полуплоскости и их применение к аппроксимации”, Матем. сб., 206:1 (2015), 147–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Sedletskii, “Generalized Dirichlet classes in a half-plane and their application to approximations”, Sb. Math., 206:1 (2015), 135–160  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:153
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021