Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2010, том 2, выпуск 3, страницы 39–45 (Mi ufa61)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Поведение минимума модуля ряда Дирихле на системе отрезков

А. М. Гайсинa, Ж. Г. Рахматуллинаb

a Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия
b Башкирский государственный университет, г. Уфа, Россия

Аннотация: Рассматривается задача об асимптотической эквивалентности логарифмов точной верхней грани модуля суммы целого ряда Дирихле на вертикальной прямой и ее минимума модуля. В общем случае минимум модуля берется по некоторому компакту, в определенном смысле мало отличающемуся от вертикального отрезка фиксированной длины.
Найдены оптимальные ограничения на последовательность показателей ряда, при которых требуемое соотношение имеет место всюду на положительном луче кроме, быть может, множества конечной меры.

Ключевые слова: ряды Дирихле, минимум модуля.

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.537
Поступила в редакцию: 01.07.2010

Образец цитирования: А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Поведение минимума модуля ряда Дирихле на системе отрезков”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 39–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiRak10}
\by А.~М.~Гайсин, Ж.~Г.~Рахматуллина
\paper Поведение минимума модуля ряда Дирихле на системе отрезков
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2010
\vol 2
\issue 3
\pages 39--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa61}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.30011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15240754}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v2/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Итерации целых трансцендентных функций с правильным поведением минимума модуля”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 38–46  mathnet
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:83
    Литература:49
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021