RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2010, том 2, выпуск 3, страницы 54–62 (Mi ufa63)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$

И. Х. Мусин, С. В. Попёнов

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: Рассматривается пространство бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$, построенное при помощи некоторого семейства $\varphi$ весовых функций в $\mathbb R^n$, растущих быстрее любой линейной функции. Изучаются задача приближения полиномами в этом пространстве и проблема описания сопряженного пространства в терминах преобразования Фурье–Лапласа функционалов при дополнительных условиях на $\varphi$.

Ключевые слова: полиномиальная аппроксимация, преобразование Фурье–Лапласа функционалов, целые функции, теорема типа Пэли–Винера.

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.3
Поступила в редакцию: 20.05.2010

Образец цитирования: И. Х. Мусин, С. В. Попёнов, “О весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 54–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MusPop10}
\by И.~Х.~Мусин, С.~В.~Попёнов
\paper О весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в~$\mathbb R^n$
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2010
\vol 2
\issue 3
\pages 54--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa63}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.46067}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15240756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa63
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v2/i3/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Х. Мусин, М. И. Мусин, “О преобразовании Фурье одного класса целых функций”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 111–124  mathnet; I. Kh. Musin, M. I. Musin, “On Fourier transformation of a class of entire functions”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 108–121  crossref
    2. И. Х. Мусин, “Аппроксимация полиномами в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций на вещественной прямой”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 57–61  mathnet  mathscinet
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:84
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020