RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2010, том 2, выпуск 4, страницы 27–38 (Mi ufa69)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О единственности и итерационном методе решения одной нелинейной нестационарной задачи с нелокальными краевыми условиями типа теплообмена излучением

И. И. Голичев

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе построен итерационный процесс решения нелинейной начально-краевой задачи с нелокальными краевыми условиями, сходящийся с любого начального приближения. В частности, такими задачами описывается нестационарный процесс теплообмена излучением.
Единственность решения задачи и сходимость итерационного процесса доказывается в условиях существования гладкого решения задачи.
На каждом шаге итерации решается линейная начально-краевая задача с краевыми условиями третьего рода. Получена оценка скорости сходимости итерационного процесса и необходимые для его построения априорные оценки.

Ключевые слова: нелокальные краевые условия, теплообмен излучением, итерационные методы.

Полный текст: PDF файл (390 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 23.09.2010

Образец цитирования: И. И. Голичев, “О единственности и итерационном методе решения одной нелинейной нестационарной задачи с нелокальными краевыми условиями типа теплообмена излучением”, Уфимск. матем. журн., 2:4 (2010), 27–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol10}
\by И.~И.~Голичев
\paper О единственности и итерационном методе решения одной нелинейной нестационарной задачи с~нелокальными краевыми условиями типа теплообмена излучением
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2010
\vol 2
\issue 4
\pages 27--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa69}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.35223}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa69
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v2/i4/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Янковский, “Единственность решения в малом задачи равнонапряженного армирования металлокомпозитных пластин, работающих в условиях установившейся ползучести”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(37) (2014), 121–132  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:77
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021