RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2010, том 2, выпуск 4, страницы 58–73 (Mi ufa72)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств

О. А. Кривошееваa, А. С. Кривошеевb

a Башкирский государственный университет, г. Уфа, Россия
b Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе изучается проблема фундаментального принципа для инвариантных относительно оператора дифференцирования подпространств функций, аналитических в ограниченной выпуклой области комплексной плоскости, допускающих спектральный синтез. Ранее эта проблема была решена при одном ограничении на кратность собственных значений оператора дифференцирования. В данной работе это ограничение снимается. Таким образом, приводится полное решение проблемы фундаментального принципа для произвольных нетривиальных замкнутых инвариантных подпространств, допускающих спектральный синтез, в произвольных ограниченных выпуклых областях.

Ключевые слова: аналитическая функция, выпуклая область, инвариантное подпространство, фундаментальный принцип.

Полный текст: PDF файл (441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 08.07.2010

Образец цитирования: О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств”, Уфимск. матем. журн., 2:4 (2010), 58–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriKri10}
\by О.~А.~Кривошеева, А.~С.~Кривошеев
\paper Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2010
\vol 2
\issue 4
\pages 58--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa72}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.30119}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16208369}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v2/i4/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кривошеев, “Почти экспоненциальная последовательность экспоненциальных многочленов”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 88–106  mathnet
    2. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Матем. сб., 204:12 (2013), 49–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheeva, “A basis in an invariant subspace of analytic functions”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1745–1796  crossref  isi  elib
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:139
    Литература:49
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020