RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2011, том 3, выпуск 2, страницы 10–19 (Mi ufa89)  

Об уравнении Камассa–Холма с самосогласованным источником

И. И. Балтаева, Г. У. Уразбоев

Ургенчский государственный университет, г. Ургенч, Узбекистан

Аннотация: Работа посвящена решению уравнения Камасса–Холма с самосогласованным источником специального типа методом обратной задачи рассеяния. Основной результат заключается в определении эволюции данных рассеяния для спектральной задачи, связанной с уравнением Камасса–Холма с самосогласованным источником специального типа. В отличие от классического уравнения Камасса–Холма, в рассматриваемой задаче собственные значения спектральной задачи являются движущимися. Полученные результаты полностью описывают эволюцию данных рассеяния, что позволяет применить метод обратной задачи рассеяния для ее решения.

Ключевые слова: уравнения Камасса–Холма, обратная задача рассеяния, данные рассеяния, пара Лакса, собственное значение, собственная функция.

Полный текст: PDF файл (381 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2011, 3:2, 10–18 (PDF, 340 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 28.12.2010

Образец цитирования: И. И. Балтаева, Г. У. Уразбоев, “Об уравнении Камассa–Холма с самосогласованным источником”, Уфимск. матем. журн., 3:2 (2011), 10–19; Ufa Math. J., 3:2 (2011), 10–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalUra11}
\by И.~И.~Балтаева, Г.~У.~Уразбоев
\paper Об уравнении Камассa--Холма с~самосогласованным источником
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2011
\vol 3
\issue 2
\pages 10--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa89}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.35285}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2011
\vol 3
\issue 2
\pages 10--18


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa89
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v3/i2/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:68
    Литература:22
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019