RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УФН, 2015, том 185, номер 9, страницы 941–945 (Mi ufn5272)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ

Редукция массива матриц рассеяния

И. А. Садовский

Materials Science Division, Argonne National Laboratory

Аннотация: Подход с применением матриц рассеяния широко используется в волновой и квантовой физике. Как правило, при таком подходе берётся комбинация из нескольких матриц рассеяния. Рассмотрены произвольные массивы из соединённых между собой матриц рассеяния. Дано формальное выражение для редуцированной матрицы рассеяния. Приведены примеры успешного применения подобного подхода.

DOI: https://doi.org/10.3367/UFNr.0185.201509c.0941

Полный текст: PDF файл (731 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Physics–Uspekhi, 2015, 58:9, 872–876

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 72.10.Bg, 73.23.-b, 74.78.Na
Поступила: 31 марта 2015 г.
Одобрена в печать: 25 июня 2015 г.

Образец цитирования: И. А. Садовский, “Редукция массива матриц рассеяния”, УФН, 185:9 (2015), 941–945; Phys. Usp., 58:9 (2015), 872–876

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sad15}
\by И.~А.~Садовский
\paper Редукция массива матриц рассеяния
\jour УФН
\yr 2015
\vol 185
\issue 9
\pages 941--945
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufn5272}
\crossref{https://doi.org/10.3367/UFNr.0185.201509c.0941}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015PhyU...58..872S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24095853}
\transl
\jour Phys. Usp.
\yr 2015
\vol 58
\issue 9
\pages 872--876
\crossref{https://doi.org/10.3367/UFNe.0185.201509c.0941}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366405400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufn5272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufn/v185/i9/p941

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sadovskyy I.A. Lesovik G.B. Vinokur V.M., “Unitary Limit in Crossed Andreev Transport”, New J. Phys., 17 (2015), 103016  crossref  isi  elib  scopus
  • Успехи физических наук Physics-Uspekhi
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:33
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017