Ural Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ural Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ural Math. J., 2015, том 1, выпуск 1, страницы 83–86 (Mi umj8)  

One-sided widths of classes of smooth functions

Yurii N. Subbotinab

a N.N. Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics of the Ural Branch of the Russian Academy of Sciences, Ekaterinburg, Russia
b Ural Federal University, Ekaterinburg, Russia

Аннотация: One-sided widths of the classes of functions $W_p^r[0,1]$ in the metric $L_q[0,1],$ $1\le p,q \le \infty, r>1$, are studied. Such widths are defined similarly to Kolmogorov widths with additional constraints on the approximating functions.

Ключевые слова: One-sided widths, Exact orders, Classes of smooth functions.

DOI: https://doi.org/10.15826/umj.2015.1.008

Полный текст: PDF файл (125 kB)
Полный текст: http://umjuran.ru/.../20
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yurii N. Subbotin, “One-sided widths of classes of smooth functions”, Ural Math. J., 1:1 (2015), 83–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub15}
\by Yurii~N.~Subbotin
\paper One-sided widths of classes of smooth functions
\jour Ural Math. J.
\yr 2015
\vol 1
\issue 1
\pages 83--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umj8}
\crossref{https://doi.org/10.15826/umj.2015.1.008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1413.41035}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25613598}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umj8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umj/v1/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Перевод статьи
  • Ural Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:38
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021