RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, выпуск 1, страницы 10–15 (Mi uzeru118)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Mathematics

On convergence in $L_1[0,1]$ norm of some irregular linear means of Walsh–Fourier series

[Сходимость по норме $L_1[0,1]$ некоторых нерегулярных линейных средних рядов Фурье–Уолша]

L. N. Galoyan

Russian-Armenian (Slavonic) University, Armenia

Аннотация: В данной работе изучается сходимость в смысле метрики $L_1[0,1]$ некоторых нерегулярных линейных средних рядов Фурье–Уолша от суммируемых функций после исправления этих функций на множествах сколь угодно малой меры.

Ключевые слова: triangular matrix, irregular linear means, Dirichlet kernels.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.12.2011
Принята в печать:01.02.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. N. Galoyan, “On convergence in $L_1[0,1]$ norm of some irregular linear means of Walsh–Fourier series”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, no. 1, 10–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal12}
\by L.~N.~Galoyan
\paper On convergence in $L_1[0,1]$ norm of some irregular linear means of Walsh–Fourier series
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2012
\issue 1
\pages 10--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2012/i1/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. G. Grigoryan, L. N. Galoyan, “On the uniform convergence of negative order Cesaro means of Fourier series”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 434:1, 554–567  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. L. N. Galoyan, M. G. Grigoryan, A. Kh. Kobelyan, “Convergence of Fourier series in classical systems”, Mat. Sb., 206:7 (2015), 55–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Sb. Math., 206:7 (2015), 941–979  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Galoyan L., Grigoryan M., “Application of Negative Order Cesaro Summability Methods to Fourier-Walsh Series of Functions From l-Infinity[0,1]”, Colloq. Math., 158:2 (2019), 195–212  crossref  isi
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:19
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021