RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, выпуск 3, страницы 14–16 (Mi uzeru142)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Mathematics

A functional representation of free De Morgan algebras

[Функциональное представление свободных алгебр Де Моргана]

Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan

Chair of Algebra and Geometry of YSU, Armenia

Аннотация: Известно, что свободная булева алгебра с $n$ свободными порождающими изоморфна булевой алгебре булевых функций от $n$ переменных, а так-же свободная дистрибутивная решетка с $n$ свободными порождающими изоморфна решетке монотонных булевых функций от $n$ переменных. В настоящей работе введено понятие Де Моргановой функции и доказано, что свободная Де Морганова алгебра с $n$ свободными порождающими изоморфна Де Моргановой алгебре Де Моргановых функций от $n$ переменных.

Ключевые слова: antichain, monotone Boolean function, De Morgan function, free De Morgan algebra.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.06.2012
Принята в печать:28.08.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan, “A functional representation of free De Morgan algebras”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, no. 3, 14–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MovAsl12}
\by Yu.~M.~Movsisyan, V.~A.~Aslanyan
\paper A functional representation of free De Morgan algebras
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2012
\issue 3
\pages 14--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2012/i3/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan, “On computation of De Morgan and quasi-De Morgan functions”, Proceedings Computer Science and Information Technologies (CSIT), 2013 (Yerevan, Armenia, 10.1109/CSITechnol.2013.6710334), 2013
    2. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., 2013 Computer Science and Information Technologies (Csit), IEEE, 2013  isi
    3. V. A. Aslanyan, “On zigzag De Morgan functions”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 1, 3–6  mathnet
    4. Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan, “Super-De Morgan functions and free De Morgan quasilattices”, Central European Journal of Mathematics, 12:12 (2014), 1749–1761  mathscinet  zmath
    5. Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan, “A functional completeness theorem for De Morgan functions”, Discrete Applied Mathematics, 162:1 (2014), 1–14  crossref  mathscinet  scopus
    6. Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan, “Boole–De Morgan Algebras and Quasi-De Morgan Functions”, Communications in Algebra, 42:11 (2014), 4757–4777  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    7. Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan, “Super-Boolean Functions and Free Boolean Quasilattices”, Discrete Mathematics, Algorithms and Applications, 6:2 (2014), 244–256  crossref  mathscinet
    8. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., “Super-de Morgan Functions and Free de Morgan Quasilattices”, Cent. Eur. J. Math., 12:12 (2014), 1749–1761  crossref  isi
    9. V. A. Aslanyan, “Characterization of zigzag De Morgan functions”, Discrete Mathematics, Algorithms and Applications, 8:2 (2016), 300–311  crossref  mathscinet
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:43
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020