RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, выпуск 2, страницы 7–10 (Mi uzeru18)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Mathematics

On automorphisms of some periodic products of groups

[Об автоморфизме некоторых периодических продуктов групп]

A. L. Gevorgyan, Sh. A. Stepanyan

Yerevan State University

Аннотация: Доказано, что если порядок расщепляющего автоморфизма $n$-периодического произведения циклических групп порядка $r$, где $r$ делитель $n$, а $n\geq 1003$ – нечетное число, равен степени какого-либо простого числа, то этот автоморфизм является внутренним. Этим обобщается аналогичный результат, полученный ранее для свободных периодических групп.

Ключевые слова: $n$-periodic product of groups, inner automorphism, normal automorphism, free Burnside group.

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 20F05; Secondary 20E36, 20F50, 20D45
Поступила в редакцию: 30.04.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. L. Gevorgyan, Sh. A. Stepanyan, “On automorphisms of some periodic products of groups”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, no. 2, 7–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GevSte15}
\by A.~L.~Gevorgyan, Sh.~A.~Stepanyan
\paper On automorphisms of some periodic products of groups
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2015
\issue 2
\pages 7--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru18}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2015/i2/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “О свободных группах бесконечно базируемых многообразий С. И. Адяна”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:5 (2017), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Izv. Math., 81:5 (2017), 889–900  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. V. S. Atabekyan, A. L. Gevorgyan, Sh. A. Stepanyan, “The unique trace property of $n$-periodic product of groups”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis (Armenian Academy of Sciences), 52 (2017), 161–165  mathscinet
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:12
    Литература:64
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019