RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2011, выпуск 3, страницы 62–64 (Mi uzeru195)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Communications
Mathematics

Splitting automorphisms of free Burnside groups

[Расщепляющие автоморфизмы свободных бернсайдовых групп]

V. S. Atabekyan

Chair of Algebra and Geometry YSU, Armenia

Аннотация: Доказано, что если $n\geq1003$ — произвольное нечетное число и $\varphi$ — произвольный расщепляющий автоморфизм периода $n$ группы $B(m, n)$, который имеет простой порядок, то $\varphi$ является внутренним автоморфизмом.

Ключевые слова: splitting automorphism, free Burside group, holomorph of the group.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.04.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. S. Atabekyan, “Splitting automorphisms of free Burnside groups”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2011, no. 3, 62–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ata11}
\by V.~S.~Atabekyan
\paper Splitting automorphisms of free Burnside groups
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2011
\issue 3
\pages 62--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru195}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2011/i3/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. S. Atabekyan, “Splitting Automorphisms of Order $p^k$ of Free Burnside Groups are Inner”, Mat. Zametki, 95:5 (2014), 651–655  mathnet  crossref  crossref  isi  elib  scopus
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:10
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019