Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, выпуск 1, страницы 3–7 (Mi uzeru2)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Mathematics

On the uniqueness of algebraic curves

[О единственности алгебраических кривых]

V. H. Bayramyan, H. A. Hakopian*, S. Z. Toroyan

Yerevan State University

Аннотация: Хорошо известно, что $N-1$ $n$-независимых узлов определяют единственным образом алгебраическую кривую степени $n,$ где $N=(n+1)(n+2)/2.$ Нас интересует нахождение минимального числа $n$-независимыx узлов, определяющих единственным образом кривую степени $ k, k \le n-1.$ В этой статье мы показываем, что это число для $k=n-1$ равно $N-4$.

Ключевые слова: polynomial interpolation, independent nodes, algebraic curves.
* Автор для корреспонденции

Полный текст: PDF файл (146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 41A05; Secondary 14H50
Поступила в редакцию: 27.01.2015
Принята в печать:27.01.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. H. Bayramyan, H. A. Hakopian, S. Z. Toroyan, “On the uniqueness of algebraic curves”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, no. 1, 3–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BayHakTor15}
\by V.~H.~Bayramyan, H.~A.~Hakopian, S.~Z.~Toroyan
\paper On the uniqueness of algebraic curves
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2015
\issue 1
\pages 3--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru2
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2015/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. H. A. Hakopian, S. Z. Toroyan, “On the minimal number of nodes uniquely determining algebraic curves”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, № 3, 17–22  mathnet
    2. H. A. Hakopian, S. Z. Toroyan, “On the uniqueness of algebraic curves passing through $n$-independent nodes”, New York Journal of Mathematics, 22 (2016), 441–452  mathscinet  zmath
    3. S. Z. Toroyan, On sets of $\Pi_n$-correct and $\Pi_n$-independent nodes, PhD Thesis, Yerevan, 2016, 99 pp.
    4. V. Bayramyan, H. Hakopian, “On a new property of $n$-poised and $GC_n$ sets”, Advances in Computational Mathematics, 43:3 (2017), 607–626  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    5. V. H. Bayramyan, On a new property of $n$-exact and $GC_n$ sets, PhD Thesis, Yerevan, 2017, 92 pp.
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:19
    Литература:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022