RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2010, выпуск 2, страницы 58–62 (Mi uzeru217)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Communications
Mathematics

Independent pairs in free Burnside groups

[Независимые пары в свободных бернсайдовых группах]

A. S. Pahlevanyan

Chair of Algebra and Geometry YSU, Armenia

Аннотация: В работе доказывается, что для произвольного нечетного $n\geq1003$ существуют два слова $u(x,y), v(x,y)$, почти все образы в свободной бернсайдовой группе $B(m,n)$ которых независимы.

Ключевые слова: free Burnside group, independent element, non-amenable group, monomorphism.

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.02.2010
Принята в печать:31.03.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. S. Pahlevanyan, “Independent pairs in free Burnside groups”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2010, no. 2, 58–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pah10}
\by A.~S.~Pahlevanyan
\paper Independent pairs in free Burnside groups
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2010
\issue 2
\pages 58--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2010/i2/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. S. Atabekyan, “On normal subgroups in the periodic products of S. I. Adian”, Algorithmic aspects of algebra and logic, Collected papers. Dedicated to Academician Sergei Ivanovich Adian on the occasion of his 80th birthday, Tr. Mat. Inst. Steklova, 274, MAIK Nauka/Interperiodica, Moscow, 2011, 15–31  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 9–24  crossref  isi  scopus
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Полный текст:6
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019