RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2009, выпуск 2, страницы 38–42 (Mi uzeru260)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Mathematics

Infinite order automorphisms of free periodic groups of sufficiently large exponent

[Автоморфизмы бесконечного порядка свободных периодических групп достаточно большого периода]

A. S. Pahlevanyan

Chair of Algebra and Geometry YSU, Armenia

Аннотация: В работе строятся автоморфизмы бесконечного порядка свободных, периодических групп $B(m,n)$ достаточно большого периода $n$ с $m\geq2$ порождающими. Из полученных результатов следует, что фактор-группа группы $\mathrm{Aut}(B(m,n))$ по нормальной подгруппе внутренних автоморфизмов бесконечна.

Ключевые слова: free periodic groups, Burnside groups, group automorphisms

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.12.2008
Принята в печать:15.01.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. S. Pahlevanyan, “Infinite order automorphisms of free periodic groups of sufficiently large exponent”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2009, no. 2, 38–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pah09}
\by A.~S.~Pahlevanyan
\paper Infinite order automorphisms of free periodic groups of sufficiently large exponent
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2009
\issue 2
\pages 38--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru260}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2009/i2/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. S. Pahlevanyan, H. R. Rostami, “On automorphisms and embeddings of free periodic groups”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis, 46:2 (2011), 59–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:6
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019