RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, выпуск 3, страницы 70–78 (Mi uzeru278)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Mathematics

Nonlocal problem for a mixed type differential equation in rectangular domain

[Нелокальная задача для одного дифференциального уравнения смешанного типа в прямоугольной области]

T. K. Yuldashev

Department of Higher Mathematics, Siberian State Aerospace University, Krasnoyarsk, RF

Аннотация: Рассмотрены вопросы разрешимости и построения решения нелокальной смешанной задачи для одного однородного смешанного дифференциального уравнения при интегральном условии. Использован спектральный метод, основанный на разделении переменных. Установлен критерий однозначной разрешимости поставленной задачи. Также изучены вопросы существования решений в случае, когда нарушается единственность решения.

Ключевые слова: mixed value problem, mixed type differential equation, integral condition, one valued solvability.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 35A02; Secondary 35M10, 35S05
Поступила в редакцию: 16.05.2016
Принята в печать:18.07.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. K. Yuldashev, “Nonlocal problem for a mixed type differential equation in rectangular domain”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, no. 3, 70–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yul16}
\by T.~K.~Yuldashev
\paper Nonlocal problem for a mixed type differential equation in rectangular domain
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2016
\issue 3
\pages 70--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru278}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2016/i3/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T. K. Yuldashev, “On an integro-differential equation of pseudoparabolic-pseudohyperbolic type with degenerate kernels”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 52:1 (2018), 19–26  mathnet
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:49
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019