RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2017, том 51, выпуск 1, страницы 29–37 (Mi uzeru327)  

Mathematics

Embedding theorems for multianisotropic spaces with two vertices of anisotropicity

[Теоремы вложения для мультианизотропных пространств с двумя вершинами анизотропности]

G. A. Karapetyan, H. A. Petrosyan

Russian-Armenian (Slavonic) State University, Yerevan

Аннотация: Доказываются теоремы вложения для мультианизотропных пространств, когда многогранник Ньютона имеет две вершины анизотропности. Раннее был изучен случай, когда анизотропные преобразования были связаны только с одной вершиной анизотропности. В случае двух вершин нужно доказать существование такого "допустимого" преобразования, что и делается в работе.

Ключевые слова: multianisotropic polynomial, multianisotropic Sobolev spaces, integral representation, embedding theorems.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 15T-1A197
Работа профинансирована Государственным комитетом по науке министерства образования и науки Республики Армения в рамках проекта SCS 15T-1A197.


Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: 32Q40
Поступила в редакцию: 03.08.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Karapetyan, H. A. Petrosyan, “Embedding theorems for multianisotropic spaces with two vertices of anisotropicity”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 51:1 (2017), 29–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarPet17}
\by G.~A.~Karapetyan, H.~A.~Petrosyan
\paper Embedding theorems for multianisotropic spaces with two vertices of anisotropicity
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2017
\vol 51
\issue 1
\pages 29--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/v51/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:22
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019