RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2017, том 51, выпуск 2, страницы 158–167 (Mi uzeru379)  

Mathematics

On solvability of an infinite nonlinear system of algebraic equations with Teoplitz–Hankel matrices

[О разрешимости одной бесконечной системы нелинейных алгебраических уравнений с матрицами Теплица–Ганкеля в пространстве $l_1$]

Kh. A. Khachatryanab, M. H. Avetisyanca

a Institute of Mathematics, National Academy of Sciences of Armenia, Yerevan
b Chair of Differential Equations YSU, Armenia
c Chair of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, YSU, Armenia

Аннотация: В настоящей работе исследуется специальный класс бесконечной системы нелинейных алгебраических уравнений с матрицами Теплица–Ганкеля. Указанный класс уравнений имеет непосредственное применение в теории переноса излучения в спектральных линиях. Доказывается существование покомпонентно положительного решения данной системы в пространстве $l_1$. Приведены также частные примеры указанных уравнений, представляющие самостоятельный интерес.

Ключевые слова: positive solution, Teoplitz–Hankeltypematrices, iteration, limit of solution.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 45G05; Secondary 47H30
Поступила в редакцию: 11.04.2017
Принята в печать:18.05.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Kh. A. Khachatryan, M. H. Avetisyan, “On solvability of an infinite nonlinear system of algebraic equations with Teoplitz–Hankel matrices”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 51:2 (2017), 158–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaAve17}
\by Kh.~A.~Khachatryan, M.~H.~Avetisyan
\paper On solvability of an infinite nonlinear system of algebraic equations with Teoplitz–Hankel matrices
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2017
\vol 51
\issue 2
\pages 158--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/v51/i2/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:43
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020