RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, выпуск 1, страницы 12–14 (Mi uzeru4)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Mathematics

Inner automorphisms of non-commutative analogues of the additive group of rational numbers

[Внутренние автоморфизмы некоммутативных аналогов рациональных чисел]

A. E. Grigoryan

Russian-Armenian (Slavonic) State University, Yerevan

Аннотация: Доказано, что группа внутренних автоморфизмов группы $A(m,n)$ является характеристической подгруппой группы $Aut(A(m,n))$ для любого $m > 1$ и нечетного $n\geq 1003 ,$ где группы $A(m,n)$ – известные некоммутативные аналоги аддитивной группы рациональных чисел.

Ключевые слова: automorphisms group, inner automorphism, characteristic subgroup.

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 20F28; Secondary 20E36
Поступила в редакцию: 06.02.2015
Исправленный вариант: 06.02.2015
Принята в печать:20.02.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. E. Grigoryan, “Inner automorphisms of non-commutative analogues of the additive group of rational numbers”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, no. 1, 12–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri15}
\by A.~E.~Grigoryan
\paper Inner automorphisms of non-commutative analogues of the additive group of rational numbers
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2015
\issue 1
\pages 12--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru4
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2015/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sh. A. Stepanyan, “On automorphisms of the relatively free groups satisfying the identity $[x^n, y] = 1$”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 51:2 (2017), 196–198  mathnet
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:21
    Литература:66

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019