RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2018, том 52, выпуск 1, страницы 19–26 (Mi uzeru453)  

Mathematics

On an integro-differential equation of pseudoparabolic-pseudohyperbolic type with degenerate kernels

[Об одном интегро-дифференциальном уравнении псевдопараболо-псевдогиперболического типа с вырожденными ядрами]

T. K. Yuldashev

Department of Higher Mathematics, Siberian State Aerospace University, Krasnoyarsk, RF

Аннотация: Рассмотрены вопросы однозначной разрешимости нелокальной краевой задачи для однородного псевдопараболо-псевдогиперболического интегро-дифференциального уравнения с вырожденными ядрами. Использован метод Фурье, основанный на разделении переменных. Установлен критерий однозначной разрешимости поставленной задачи, доказана соответствующая теорема.

Ключевые слова: integro-differential equation, mixed type equation, degenerate kernels, integral condition, one valued solvability.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 35A02; Secondary 35M10, 35S05
Поступила в редакцию: 27.09.2017
Принята в печать:15.01.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. K. Yuldashev, “On an integro-differential equation of pseudoparabolic-pseudohyperbolic type with degenerate kernels”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 52:1 (2018), 19–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yul18}
\by T.~K.~Yuldashev
\paper On an integro-differential equation of pseudoparabolic-pseudohyperbolic type with degenerate kernels
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2018
\vol 52
\issue 1
\pages 19--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru453}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/v52/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:48
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019