Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2019, том 53, выпуск 1, страницы 17–22 (Mi uzeru539)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Mathematics

A uniqueness theorem for a nonlinear singular integral equation arising in $p$-adic string theory

[Теорема единственности для одного нелинейного сингулярного интегрального уравнения, возникающего в теории $p$-адических струн]

A. Kh. Khachatryan, Kh. A. Khachatryan

Institute of Mathematics, National Academy of Sciences of Armenia, Yerevan

Аннотация: Исследуется одно сингулярное нелинейное интегральное уравнение на всей прямой, возникающее в теории $p$-адических струн. Доказана теорема единственности для вышеупомянутого уравнения в определенном классе нечетных функции. Приведены конкретные примеры, удовлетворяющие условиям сформулированной теоремы.

Ключевые слова: Нелинейность, особенность, ограниченное решение, теория $p$-адических струн

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения SCS 18T-1A004
The research was carried out with the financial support GKN MON RA, in the framework of the research project SCS 18T-1A004.


Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 45G05; Secondary 65R20
Поступила в редакцию: 25.01.2019
Исправленный вариант: 20.02.2019
Принята в печать:02.04.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Kh. Khachatryan, Kh. A. Khachatryan, “A uniqueness theorem for a nonlinear singular integral equation arising in $p$-adic string theory”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 53:1 (2019), 17–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKha19}
\by A.~Kh.~Khachatryan, Kh.~A.~Khachatryan
\paper A uniqueness theorem for a nonlinear singular integral equation arising in $p$-adic string theory
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2019
\vol 53
\issue 1
\pages 17--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru539}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/v53/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. А. Хачатрян, “Существование и единственность решения одной граничной задачи для интегрального уравнения свертки с монотонной нелинейностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:4 (2020), 198–207  mathnet  crossref; Kh. A. Khachatryan, “Existence and uniqueness of solution of a certain boundary-value problem for a convolution integral equation with monotone non-linearity”, Izv. Math., 84:4 (2020), 807–815  crossref  isi  elib
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:39
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021