RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2019, том 53, выпуск 2, страницы 119–126 (Mi uzeru575)  

Informatics

On a linearized coverings of a cubic homogeneous equation over a finite field. Lower bounds

[Линеаризованные покрытия одного кубического однородного уравнения над конечным полем. Нижняя оценка]

V. P. Gabrielyan

Yerevan State University

Аннотация: В статье оценивается снизу сложность линеаризованного покрытия для множеств специальных решений одного кубического однородного уравнения над произвольным конечным полем.

Ключевые слова: linear algebra, finite field, coset of linear subspace, linearized covering

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 97H60; Secondary 14N20, 51E21
Поступила в редакцию: 07.03.2019
Исправленный вариант: 21.05.2019
Принята в печать:10.06.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. P. Gabrielyan, “On a linearized coverings of a cubic homogeneous equation over a finite field. Lower bounds”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 53:2 (2019), 119–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab19}
\by V.~P.~Gabrielyan
\paper On a linearized coverings of a cubic homogeneous equation over a finite field. Lower bounds
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2019
\vol 53
\issue 2
\pages 119--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru575}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru575
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/v53/i2/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:5
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019