RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, выпуск 2, страницы 39–45 (Mi uzeru58)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Mathematics

Nonselfadjoint degenerate differential operator equations of higher order on infinite interval

[Вырождающиеся несамосопряженные дифференциально-операторные уравнения высокого порядка в бесконечном интервале]

S. Zschorn

Yerevan State University

Аннотация: В статье рассматривается задача Дирихле для одного класса вырождающихся несамосопряженных дифференциально-операторных уравнений высокого порядка в бесконечном интервале. Доказывается существование и единственность обобщенного решения задачи Дирихле, в одномерном случае доказывается аналог теоремы Келдыша и дается описание спектра соответствующего одномерного оператора.

Ключевые слова: differential equations in abstract spaces, degenerate differential operator equations, weighted Sobolev spaces.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 34K30; Secondary 35J70, 46E35
Поступила в редакцию: 30.04.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Zschorn, “Nonselfadjoint degenerate differential operator equations of higher order on infinite interval”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, no. 2, 39–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zsc14}
\by S.~Zschorn
\paper Nonselfadjoint degenerate differential operator equations of higher order on infinite interval
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2014
\issue 2
\pages 39--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru58}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru58
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2014/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L Tepoyan, S Zschorn, “Degenerate nonselfadjoint high-order ordinary differential equations on an infinite interval”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis, 50:3 (2015), 114–118  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:11
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019