RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2020, том 54, выпуск 2, страницы 81–86 (Mi uzeru708)  

Mathematics

The set of $2$-genereted $C^*$-simple relatively free groups has the cardinality of the continuum

[Множество $2$-порожденных относительно свободных $C^*$-простых групп имеет мощность континуума]

V. S. Atabekyan

Yerevan State University, Faculty of Mathematics and Mechanics

Аннотация: В работе доказано, что множество неизоморфных $2$-порожденных относительно свободных $C^*$-простых групп имеет мощность континуума. В каждой относительно свободной (не абсолютно свободной) группе выполняется нетривиальное тождество. Следовательно, они не могут содержать неабелевых абсолютно свободных подгрупп. Вопрос существования $C^*$-простых групп, которые не содержат свободных подгрупп ранга $2$, был поставлен П. де ля Арпом в 2007 году.

Ключевые слова: relatively free groups, $C^*$-simple group, amenable radical, nonamenable group, reduced $C^*$-algebra of a group

DOI: https://doi.org/10.46991/PYSU:A/2020.54.2.081

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 20F05; Secondary 20E10, 20E05, 20D45
Поступила в редакцию: 04.08.2020
Исправленный вариант: 14.08.2020
Принята в печать:17.08.2020
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. S. Atabekyan, “The set of $2$-genereted $C^*$-simple relatively free groups has the cardinality of the continuum”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 54:2 (2020), 81–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ata20}
\by V.~S.~Atabekyan
\paper The set of $2$-genereted $C^*$-simple relatively free groups has the cardinality of the continuum
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2020
\vol 54
\issue 2
\pages 81--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru708}
\crossref{https://doi.org/10.46991/PYSU:A/2020.54.2.081}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/v54/i2/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:2
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020