RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2013, выпуск 3, страницы 23–28 (Mi uzeru78)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Mathematics

On a property of general Haar system

[Об одном свойстве обобщенной системы Хаара]

A. Kh. Kobelyan

Physical and Mathematical Faculty of Yerevan State University

Аннотация: В работе доказывается, что для некоторого типа обобщенной системы Хаара $H_{(T_1 ,T_2 )}$ и для произвольного числа $\varepsilon>0$ существует множество $(E\subset (0,1)^2 , | E |>1-\varepsilon)$ такое, что для любой интегрируемой функции $f\in L^1(0,1)^2$ существует функция $g\in L^1(0,1)^2$, которая совпадает с функцией $f$ на множестве $E$ и его коэффициенты Фурье–Хаара $\{c_{(i,k)}(g)\}_{i,k=1}^{\infty}$ монотонны по всем лучам.

Ключевые слова: general Haar system, convergence, Fourier–Haar coefficients.

Полный текст: PDF файл (151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: 42C10; 42C40
Поступила в редакцию: 23.04.2013
Принята в печать:18.09.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Kh. Kobelyan, “On a property of general Haar system”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2013, no. 3, 23–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kob13}
\by A.~Kh.~Kobelyan
\paper On a property of general Haar system
\jour Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика
\yr 2013
\issue 3
\pages 23--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzeru78}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzeru78
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzeru/y2013/i3/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. B. Minasyan, “On Fourier coefficients with respect to the Walsh double system”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 1, 22–25  mathnet
    2. L. N. Galoyan, M. G. Grigoryan, A. Kh. Kobelyan, “Convergence of Fourier series in classical systems”, Mat. Sb., 206:7 (2015), 55–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Sb. Math., 206:7 (2015), 941–979  crossref  isi  scopus
  • Ученые записки Ереванского государственного университета, серия Физические и Математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:47
    Полный текст:16
    Литература:14
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020