RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2011, том 153, книга 3, страницы 115–138 (Mi uzku1061)  

An existence theorem for the Cauchy problem on the light-cone for the vacuum Einstein equations with near-round analytic data

[Теорема существования решения задачи Коши о световом конусе для вакуумных уравнений Эйнштейна с “почтизакругленными” аналитическими данными]

Y. Choquet-Bruhata, P. T. Chruścielb, J. M. Martín-Garcíacd

a French Academy of Sciences, Paris, France
b University of Vienna, Vienna, Austria
c Paris Institute of Astrophysics, Paris, France
d Universe and Theories Laboratory, Meudon, France

Аннотация: Представлен класс характеристических релятивистски обобщенных исходных данных, удовлетворяющих условию почтизакругленности на вершине светового конуса. Показано, что для любых подобных аналитических данных существует соответствующее решение для вакуумных уравнений Эйнштейна, определенное в окрестности вершины в световом конусе будущего.

Ключевые слова: характеристическая задача Коши о световом конусе, вакуумные уравнения Эйнштейна.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 530.12
Поступила в редакцию: 28.11.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Y. Choquet-Bruhat, P. T. Chruściel, J. M. Martín-García, “An existence theorem for the Cauchy problem on the light-cone for the vacuum Einstein equations with near-round analytic data”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 153, no. 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2011, 115–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChoChrMar11}
\by Y.~Choquet-Bruhat, P.~T.~Chru\'sciel, J.~M.~Mart{\'\i}n-Garc{\'\i}a
\paper An existence theorem for the Cauchy problem on the light-cone for the vacuum Einstein equations with near-round analytic data
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2011
\vol 153
\issue 3
\pages 115--138
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1061
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v153/i3/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:54
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020