RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2011, том 153, книга 3, страницы 165–174 (Mi uzku1064)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On the Einstein equation on Lorentzian manifolds with parallel distributions of isotropic lines

[Уравнения Эйнштейна на лоренцевых многообразиях с параллельным распределением изотропных прямых]

A. S. Galaev

Department of Mathematics and Statistics, Faculty of Science, Masaryk University, Brno, Czech Republic

Аннотация: Приведен обзор недавних результатов исследования лоренцевых многообразий Эйнштейна, допускающих параллельные распределения изотропных прямых. Найдены алгебры голономии таких многообразий. Описаны специальные координаты, позволяющие упростить уравнение Эйнштейна. Рассмотрены примеры в размерности 4.

Ключевые слова: лоренцево многообразие, уравнение Эйнштейна, метрика Уокера, алгебра голономии, рекуррентное светоподобное векторное поле, классификация Петрова.

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.83
Поступила в редакцию: 06.12.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. S. Galaev, “On the Einstein equation on Lorentzian manifolds with parallel distributions of isotropic lines”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 153, no. 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2011, 165–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal11}
\by A.~S.~Galaev
\paper On the Einstein equation on Lorentzian manifolds with parallel distributions of isotropic lines
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2011
\vol 153
\issue 3
\pages 165--174
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v153/i3/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Галаев, “Группы голономии лоренцевых многообразий”, УМН, 70:2(422) (2015), 55–108  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Holonomy groups of Lorentzian manifolds”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 249–298  crossref  isi
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:30
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019