RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2012, том 154, книга 1, страницы 208–213 (Mi uzku1112)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сходимость рядов простых дробей в $L_p(\mathbb R)$

А. В. Каюмова

Кафедра информатики и вычислительных технологий Казанского (Приволжского) федерального университета

Аннотация: В работе исследована сходимость рядов из простых дробей в пространстве $L_p(\mathbb R)$. В частности, получены необходимые и достаточные условия сходимости в пространстве $L_p(\mathbb R)$ рядов с членами вида $\frac{p_k}{t-z_k}$, где $\{p_k\}$ – последовательность положительных чисел.

Ключевые слова: простые дроби, неравенство Харди.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.444
Поступила в редакцию: 16.01.2012

Образец цитирования: А. В. Каюмова, “Сходимость рядов простых дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 208–213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay12}
\by А.~В.~Каюмова
\paper Сходимость рядов простых дробей в~$L_p(\mathbb R)$
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2012
\vol 154
\issue 1
\pages 208--213
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1112}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v154/i1/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Данченко, А. Е. Додонов, “Оценки $L_p$-норм наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 9–19  mathnet; V. I. Danchenko, A. E. Dodonov, “Estimates for $L_p$-norms of simple partial fractions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 6–15  crossref
    2. В. И. Данченко, Л. А. Семин, “Точные квадратурные формулы и неравенства разных метрик для рациональных функций”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 282–296  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Danchenko, L. A. Semin, “Sharp quadrature formulas and inequalities between various metrics for rational functions”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 218–229  crossref  isi
    3. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:61
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020