RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2012, том 154, книга 2, страницы 73–82 (Mi uzku1119)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегральная теорема Коши и классический закон взаимности

С. В. Востоков, М. А. Иванов

Кафедра высшей алгебры и теории чисел Санкт-Петербургского государственного университета

Аннотация: Построены явные формулы для символа норменного вычета и произведения степенных вычетов. Это позволяет установить аналогию между законом взаимности в поле алгебраических чисел и теоремой Коши о вычетах из комплексного анализа.

Ключевые слова: закон взаимности, символ норменного вычета, интеграл Шнирельмана.

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.626
Поступила в редакцию: 10.02.2012

Образец цитирования: С. В. Востоков, М. А. Иванов, “Интегральная теорема Коши и классический закон взаимности”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 73–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VosIva12}
\by С.~В.~Востоков, М.~А.~Иванов
\paper Интегральная теорема Коши и~классический закон взаимности
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2012
\vol 154
\issue 2
\pages 73--82
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1119}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v154/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. V. Vostokov, S. S. Afanas'eva, M. V. Bondarko, V. V. Volkov, O. V. Demchenko, E. V. Ikonnikova, I. B. Zhukov, I. I. Nekrasov, P. N. Pital, “Explicit constructions and the arithmetic of local number fields”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 50:3 (2017), 242–264  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:117
    Литература:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019