RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2012, том 154, книга 2, страницы 117–124 (Mi uzku1124)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Монадические теории последовательностей при асинхронно автоматных преобразованиях

Н. Н. Корнеева

Отдел алгебры и математической логики Казанского (Приволжского) федерального университета

Аннотация: Доказано, что свойство разрешимости монадических теорий бесконечных последовательностей сохраняется при асинхронно автоматных преобразованиях. Получен критерий разрешимости монадической теории полной последовательности.

Ключевые слова: автоматные преобразования, монадические теории, полные последовательности.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.71
Поступила в редакцию: 16.02.2012

Образец цитирования: Н. Н. Корнеева, “Монадические теории последовательностей при асинхронно автоматных преобразованиях”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 117–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor12}
\by Н.~Н.~Корнеева
\paper Монадические теории последовательностей при асинхронно автоматных преобразованиях
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2012
\vol 154
\issue 2
\pages 117--124
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v154/i2/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Корнеева, “Автоматные преобразования префиксно разрешимых и разрешимых по Бюхи сверхслов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 55–65  mathnet; N. N. Korneeva, “Automata transformations of prefix decidable and decidable by Buchi superwords”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 47–55  crossref  isi
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:40
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019