RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2012, том 154, книга 2, страницы 167–179 (Mi uzku1129)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On lattices connected with various types of classes of algebraic structures

[О решетках, связанных с различными типами классов алгебраических структур]

A. Nurakunova, M. Semenovabc, A. Zamojska-Dzieniod

a Institute of Mathematics, National Academy of Sciences of Kyrgyzstan, Bishkek, Kyrgyzstan
b Sobolev Institute of Mathematics, Siberian Branch of the Russian Academy of Sciences, Novosibirsk, Russia
c Novosibirsk State University, Novosibirsk, Russia
d Faculty of Mathematics and Information Science, Warsaw University of Technology, Warsaw, Poland

Аннотация: В обзорной статье приводятся результаты, полученные авторами за последнее время, о различных производных решетках, связанных с различными типами классов алгебраических структур.

Ключевые слова: аксиоматизируемый класс, многообразие, квазимногообразие, предмногообразие, финитарное предмногобразие, тождество, квазитожедество, решетка, подполурешетка решетки.

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.56+12.57
Поступила в редакцию: 27.10.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Nurakunov, M. Semenova, A. Zamojska-Dzienio, “On lattices connected with various types of classes of algebraic structures”, Физико-математические науки, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, no. 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 167–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NurSemZam12}
\by A.~Nurakunov, M.~Semenova, A.~Zamojska-Dzienio
\paper On lattices connected with various types of classes of algebraic structures
\inbook Физико-математические науки
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2012
\vol 154
\issue 2
\pages 167--179
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1129}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v154/i2/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Швидефски, “О сложности решëток квазимногообразий”, Алгебра и логика, 54:3 (2015), 381–398  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Schwidefsky, “Complexity of quasivariety lattices”, Algebra and Logic, 54:3 (2015), 245–257  crossref  isi
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:39
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018