RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2012, том 154, книга 2, страницы 196–203 (Mi uzku1131)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the locus of $p$-characters defining simple reduced enveloping algebras

[О локусе $p$-характеров, определяющих простые редуцированные обертывающие алгебры]

S. M. Skryabin

Department of Algebra and Mathematical Logic, Kazan Federal University, Kazan, Russia

Аннотация: В двух случаях подтверждена гипотеза, утверждающая, что редуцированная обёртывающая алгебра $U_\xi(\mathfrak g)$ ограниченной алгебры Ли $\mathfrak g$ является простой тогда и только тогда, когда альтернирующая билинейная форма, ассоциированная с заданным $p$-характером $\xi\in\mathfrak g^*$, невырождена.

Ключевые слова: ограниченные алгебры Ли, разрешимые алгебры Ли, фробениусовы алгебры Ли, редуцированные обертывающие алгебры.

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступила в редакцию: 03.02.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. M. Skryabin, “On the locus of $p$-characters defining simple reduced enveloping algebras”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, no. 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 196–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr12}
\by S.~M.~Skryabin
\paper On the locus of $p$-characters defining simple reduced enveloping algebras
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2012
\vol 154
\issue 2
\pages 196--203
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1131}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v154/i2/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Skryabin S., “Generic Semisimplicity of Reduced Enveloping Algebras”, Lie Algebras and Related Topics, Contemporary Mathematics, 652, eds. Avitabile M., Feldvoss J., Weigel T., Amer Mathematical Soc, 2015, 153–171  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Benkart G., Feldvoss J., “Some Problems in the Representation Theory of Simple Modular Lie Algebras”, Lie Algebras and Related Topics, Contemporary Mathematics, 652, eds. Avitabile M., Feldvoss J., Weigel T., Amer Mathematical Soc, 2015, 207–228  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:51
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019