RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2012, том 154, книга 4, страницы 57–73 (Mi uzku1158)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическое моделирование задачи о равновесии мягкой биологической оболочки. I. Обобщенная постановка

Г. Р. Абдюшеваa, И. Б. Бадриевa, В. В. Бандеровb, О. А. Задворновa, Р. Р. Тагировc

a Кафедра вычислительной математики Казанского (Приволжского) федерального университета
b Кафедра анализа данных и исследования операций Казанского (Приволжского) федерального университета
c Кафедра системного анализа и информационных технологий Казанского (Приволжского) федерального университета

Аннотация: Работа посвящена построению математической модели задачи о равновесии мягкой биологической оболочки (тонкой кишки). Эта биологическая оболочка моделируется мягкой сетчатой оболочкой, образованной двумя семействами взаимно пересекающихся армирующих нитей в продольном и радиальном направлениях. Приведена обобщенная постановка задачи в виде вариационного неравенства c псевдомонотонным оператором. Исследована его разрешимость.

Ключевые слова: мягкая биологическая оболочка, математическая модель, вариационное неравенство, итерационный метод.

Полный текст: PDF файл (350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 12.08.2012

Образец цитирования: Г. Р. Абдюшева, И. Б. Бадриев, В. В. Бандеров, О. А. Задворнов, Р. Р. Тагиров, “Математическое моделирование задачи о равновесии мягкой биологической оболочки. I. Обобщенная постановка”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 57–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbdBadBan12}
\by Г.~Р.~Абдюшева, И.~Б.~Бадриев, В.~В.~Бандеров, О.~А.~Задворнов, Р.~Р.~Тагиров
\paper Математическое моделирование задачи о~равновесии мягкой биологической оболочки.~I. Обобщенная постановка
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2012
\vol 154
\issue 4
\pages 57--73
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v154/i4/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Бадриев, В. В. Бандеров, “Итерационные методы решения вариационных неравенств теории мягких оболочек”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 18–32  mathnet
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:59
    Литература:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020