Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2012, том 154, книга 4, страницы 130–138 (Mi uzku1163)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О расширении алгебры Теплица

Т. А. Григорян, Е. В. Липачева, В. А. Тепоян

Кафедра высшей математики Казанского государственного энергетического университета

Аннотация: В работе исследованы $C^*$-расширения алгебры Теплица с помощью изометрических операторов. Показано, что в случае, когда алгебра Теплица действует неприводимо, все такие расширения порождают одну и ту же алгебру, то есть нет нетривиальных расширений алгебры Теплица. Приведены примеры нетривиальных расширений алгебры Теплица в случае, когда ее представление приводимо.

Ключевые слова: инверсная полугруппа, инверсное представление, алгебра Теплица, $\pi$-расширение, инверсное $\pi$-расширение, $C^*$-алгебра.

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 28.09.2012

Образец цитирования: Т. А. Григорян, Е. В. Липачева, В. А. Тепоян, “О расширении алгебры Теплица”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 130–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriLipTep12}
\by Т.~А.~Григорян, Е.~В.~Липачева, В.~А.~Тепоян
\paper О расширении алгебры Теплица
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2012
\vol 154
\issue 4
\pages 130--138
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v154/i4/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Гумеров, Е. В. Липачева, Т. А. Григорян, “Об индуктивных пределах систем $C^*$-алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 7, 79–85  mathnet; R. N. Gumerov, E. V. Lipacheva, T. A. Grigoryan, “On inductive limits for systems of $C^*$-algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:7 (2018), 68–73  crossref  isi
    2. Р. Н. Гумеров, “Предельные автоморфизмы $C^*$-алгебр, порожденных изометрическими представлениями полугрупп рациональных чисел”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 95–109  mathnet  crossref  elib; R. N. Gumerov, “Limit automorphisms of the $C^*$-algebras generated by isometric representations for semigroups of rationals”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 73–84  crossref  isi
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:93
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021