RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2013, том 155, книга 2, страницы 5–17 (Mi uzku1193)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Модели задачи негильотинного размещения набора прямоугольников на листе и полуполосе

А. А. Андрианова, Т. М. Мухтарова, В. Р. Фазылов

Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Предложены математические модели для задачи негильотинного неориентированного размещения набора прямоугольников различных размеров на листе и полуполосе. Модели имеют форму системы линейных частично булевых неравенств и задачи линейного частично булевого программирования. Обсуждены особенности применения метода Лэнд и Дойг и эвристические приемы, уменьшающие общую трудоемкость решения задачи.

Ключевые слова: упаковка набора прямоугольников в полуполосу, 2BP, 2SP, точный метод решения задачи прямоугольной упаковки, метод Лэнд и Дойг.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.178
Поступила в редакцию: 28.12.2012

Образец цитирования: А. А. Андрианова, Т. М. Мухтарова, В. Р. Фазылов, “Модели задачи негильотинного размещения набора прямоугольников на листе и полуполосе”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 5–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndMukFaz13}
\by А.~А.~Андрианова, Т.~М.~Мухтарова, В.~Р.~Фазылов
\paper Модели задачи негильотинного размещения набора прямоугольников на листе и полуполосе
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2013
\vol 155
\issue 2
\pages 5--17
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1193}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v155/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Андрианова, Т. М. Мухтарова, В. Р. Фазылов, “Формирование карты гильотинного раскроя листа по функциям гильотинного размещения”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 161–173  mathnet  elib
    2. A. A. Andrianova, T. M. Mukhtarova, V. R. Fazylov, “Formation of the guillotine cutting card of a sheet by guillotine layout functions”, Lobachevskii J. Math., 39:3, SI (2018), 439–447  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:69
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020