RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2013, том 155, книга 2, страницы 44–53 (Mi uzku1196)  

Об оценках погрешности одного варианта смешанного метода конечных элементов

А. П. Гогин, М. М. Карчевский

Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Получены оценки точности смешанной схемы конечных элементов для квазилинейного эллиптического уравнения второго порядка с сильно монотонным и локально липшиц-непрерывным оператором, когда в качестве вспомогательной переменной при построении схемы выбирается градиент искомого решения.

Ключевые слова: квазилинейное эллиптическое уравнение, смешанный метод конечных элементов, оценки погрешности.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.68
Поступила в редакцию: 05.04.2013

Образец цитирования: А. П. Гогин, М. М. Карчевский, “Об оценках погрешности одного варианта смешанного метода конечных элементов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 44–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GogKar13}
\by А.~П.~Гогин, М.~М.~Карчевский
\paper Об оценках погрешности одного варианта смешанного метода конечных элементов
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2013
\vol 155
\issue 2
\pages 44--53
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1196}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v155/i2/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:45
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020