RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2013, том 155, книга 2, страницы 65–82 (Mi uzku1198)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Множество Гахова в пространстве Хорнича при блоховских ограничениях на предшварцианы

А. В. Казанцев

Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Множество Гахова объединяет функции из пространства Хорнича над единичным кругом, имеющие единственную критическую точку конформного радиуса. Исследуется расположение пересечения $\mathcal{A}$ множества Гахова с пространством Блоха $\mathcal{B}$ относительно банаховой структуры $\mathcal{B}$. Выявлена связь между топологическими характеристиками множества $\mathcal{A}$ и значениями кривизны и индекса критических точек для функций из $\mathcal{A}$. Дано эффективное описание множества точек границы $\mathcal{A}$ с минимальной преднормой. С использованием функционала Минковского установлена звездообразность подмножества функций из $\mathcal{A}$ с нулевой критической точкой конформного радиуса.

Ключевые слова: гиперболическая производная, конформный радиус, бифуркации критических точек, пространство Хорнича, пространство Блоха, предшварциан, множество Гахова, внутренность и граница множества.

Полный текст: PDF файл (384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+517.982.274
Поступила в редакцию: 06.06.2012

Образец цитирования: А. В. Казанцев, “Множество Гахова в пространстве Хорнича при блоховских ограничениях на предшварцианы”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 65–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz13}
\by А.~В.~Казанцев
\paper Множество Гахова в пространстве Хорнича при блоховских ограничениях на предшварцианы
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2013
\vol 155
\issue 2
\pages 65--82
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1198}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v155/i2/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Казанцев, “О выходе из множества Гахова, контролируемом условиями подчиненности”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 31–43  mathnet
    2. А. В. Казанцев, “Об уравнении Гахова в классах Яновского с дополнительным параметром”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 35–43  mathnet  elib
    3. А. В. Казанцев, “О семействах гиперболических производных с квазилевнеровской динамикой предшварцианов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 66–80  mathnet  elib
    4. Д. Х. Гиниятова, “Оценки градиента гиперболического радиуса и неравенства типа Шварца–Пика для эксцентрического кольца”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 172–179  mathnet  elib
    5. A. V. Kazantsev, “Width of the Gakhov class over the Dirichlet space is equal to 2”, Lobachevskii J. Math., 37:4, SI (2016), 449–454  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. A. M. Elizarov, A. V. Kazantsev, M. I. Kinder, “Strict superharmonicity of Mityuk's function for countably connected domains of simple structure”, Lobachevskii J. Math., 38:3, SI (2017), 408–413  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:113
    Литература:102
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020