RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2013, том 155, книга 2, страницы 91–99 (Mi uzku1199)  

Модель миграционного равновесия с обратными функциями полезности

И. В. Коннов

Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Предложена модель миграции населения равновесного типа, в которой вместо обычных функций полезности пунктов (регионов) использованы обратные к ним. Показано, что такой подход позволяет сформулировать модель в виде обобщенной системы прямо-двойственных вариационных неравенств с простыми ограничениями. На этой основе предложены новые итерационные методы поиска состояния равновесия системы.

Ключевые слова: Модель миграции населения, обратные функции полезности, система прямо-двойственных вариационных неравенств, итерационные методы.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
Поступила в редакцию: 18.12.2012

Образец цитирования: И. В. Коннов, “Модель миграционного равновесия с обратными функциями полезности”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 91–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon13}
\by И.~В.~Коннов
\paper Модель миграционного равновесия с обратными функциями полезности
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2013
\vol 155
\issue 2
\pages 91--99
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v155/i2/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:128
    Литература:117
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020