RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2013, том 155, книга 2, страницы 158–166 (Mi uzku1207)  

Математическое моделирование сухих газодинамических уплотнений

Р. З. Даутовa, М. М. Карчевскийa, Е. А. Новиковb, Е. М. Федотовa, В. К. Хайсановb

a Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия
b ЗАО «НИИтурбокомпрессор им. В. Б. Шнеппа», г. Казань, Россия

Аннотация: Построена квазитрехмерная термоупругогазодинамическая модель сухих газодинамических уплотнений. Предложен способ ее дискретизации на основе метода конечных элементов. Построен эффективный итерационный метод решения соответствующей конечномерной нелинейной задачи. Приведены результаты параметрических расчетов, иллюстрирующие возможности разработанного авторами программного комплекса.

Ключевые слова: газодинамические уплотнения, математическая модель, метод конечных элементов, итерационные методы.

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.68
Поступила в редакцию: 18.03.2013

Образец цитирования: Р. З. Даутов, М. М. Карчевский, Е. А. Новиков, Е. М. Федотов, В. К. Хайсанов, “Математическое моделирование сухих газодинамических уплотнений”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 158–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DauKarNov13}
\by Р.~З.~Даутов, М.~М.~Карчевский, Е.~А.~Новиков, Е.~М.~Федотов, В.~К.~Хайсанов
\paper Математическое моделирование сухих газодинамических уплотнений
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2013
\vol 155
\issue 2
\pages 158--166
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1207}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v155/i2/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:54
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020