RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2013, том 155, книга 2, страницы 83–90 (Mi uzku1208)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегральные оценки для производных однолистных функций

Ф. Д. Каюмов

Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: В работе доказана гипотеза Бреннана для конформных отображений $f$ единичного круга в предположении, что четные коэффициенты Тейлора функции $\ln f'$ удовлетворяют некоторому условию. Доказана также справедливость гипотезы Бреннана в случае, когда существует разложение функции $1/f'$ в ряд простых дробей, при условии, что этот ряд абсолютно сходится в нуле. Кроме того, получена оценка для приближения функции $1/f'$ простыми дробями.

Ключевые слова: гипотеза Бреннана, аппроксимация простыми дробями.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступила в редакцию: 25.01.2013

Образец цитирования: Ф. Д. Каюмов, “Интегральные оценки для производных однолистных функций”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 83–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay13}
\by Ф.~Д.~Каюмов
\paper Интегральные оценки для производных однолистных функций
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2013
\vol 155
\issue 2
\pages 83--90
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1208}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v155/i2/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Р. Каюмов, “Обзор по оценкам спектра интегральных средних конформных отображений”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 104–115  mathnet  elib
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:118
    Литература:108
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020