RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2013, том 155, книга 3, страницы 105–110 (Mi uzku1219)  

Исследование разрешимости нелинейной задачи о равновесии пологой незакрепленной оболочки

М. М. Карчевский

Кафедра вычислительной математики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Получены достаточные условия разрешимости вариационной задачи о равновесии пологой оболочки со свободными краями в рамках геометрически и физически нелинейной модели среднего изгиба.

Ключевые слова: пологая оболочка, геометрически нелинейная теория среднего изгиба, вариационная задача, условия разрешимости.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.68
Поступила в редакцию: 07.06.2013

Образец цитирования: М. М. Карчевский, “Исследование разрешимости нелинейной задачи о равновесии пологой незакрепленной оболочки”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 105–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar13}
\by М.~М.~Карчевский
\paper Исследование разрешимости нелинейной задачи о~равновесии пологой незакрепленной оболочки
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2013
\vol 155
\issue 3
\pages 105--110
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v155/i3/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:40
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019