RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2013, том 155, книга 3, страницы 142–149 (Mi uzku1222)  

Решение линейного уравнения Россби в ограниченной области

А. А. Свидлов

Кафедра теории функций, Кубанский государственный университет, г. Краснодар, Россия

Аннотация: В работе даны обобщенные постановки первой и второй начально-краевых задач для уравнения Россби, доказана однозначная разрешимость этих задач. Для первой начально-краевой задачи построено приближенное решение, исследована его сходимость к обобщенному, приведены результаты численного эксперимента.

Ключевые слова: уравнение Россби, уравнение соболевского типа, уравнение планетарных волн.

Полный текст: PDF файл (389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 08.04.2013

Образец цитирования: А. А. Свидлов, “Решение линейного уравнения Россби в ограниченной области”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 142–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Svi13}
\by А.~А.~Свидлов
\paper Решение линейного уравнения Россби в~ограниченной области
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2013
\vol 155
\issue 3
\pages 142--149
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1222}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v155/i3/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:39
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020