RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2014, том 156, книга 1, страницы 31–43 (Mi uzku1227)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О выходе из множества Гахова, контролируемом условиями подчиненности

А. В. Казанцев

Кафедра математической статистики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Множество Гахова $\mathcal G$ представляет собой класс всех голоморфных и локально однолистных функций в единичном круге, имеющих не более одного корня уравнения Гахова. Для ряда известных подклассов однолистных функций при наличии нулевого корня уравнения Гахова дано эффективное описание множества траекторий выхода из $\mathcal G$; такой выход осуществляется при значении параметра, который отвечает неулучшаемой постоянной в соответствующем условии единственности корня. Показано, что выход из $\mathcal G$ может происходить за счет бифуркаций только двух типов: 1) максимум в нуле переходит в два максимума и седло; 2) возникает ненулевое полуседло, распадающееся затем в седло и максимум.

Ключевые слова: гиперболическая производная, конформный радиус, бифуркации критических точек, множество Гахова, класс звездообразных функций, условия подчиненности.

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступила в редакцию: 11.01.2013

Образец цитирования: А. В. Казанцев, “О выходе из множества Гахова, контролируемом условиями подчиненности”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 31–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz14}
\by А.~В.~Казанцев
\paper О выходе из множества Гахова, контролируемом условиями подчиненности
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2014
\vol 156
\issue 1
\pages 31--43
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1227}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v156/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. В. Жаркова, А. В. Казанцев, “Множество Гахова в теореме Меркеса о выпуклых комбинациях”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 34–42  mathnet
    2. А. В. Казанцев, “Об уравнении Гахова в классах Яновского с дополнительным параметром”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 35–43  mathnet  elib
    3. А. В. Казанцев, “Об уравнении Гахова для оператора Бернацкого”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 79–92  mathnet  elib
    4. А. В. Казанцев, “О семействах гиперболических производных с квазилевнеровской динамикой предшварцианов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 66–80  mathnet  elib
    5. Д. Х. Гиниятова, “Оценки градиента гиперболического радиуса и неравенства типа Шварца–Пика для эксцентрического кольца”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 172–179  mathnet  elib
    6. А. В. Казанцев, “О выходе из множества Гахова по семейству классов Авхадиева”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 318–326  mathnet  elib
    7. V A. Kazantsev, “Meromorphization of M. I. Kinder's formula via the change of contours”, Lobachevskii J. Math., 39:6 (2018), 771–776  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. А. В. Казанцев, “Гаховские барьеры и экстремали для линий уровня”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 750–761  mathnet
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:36
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020