RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2014, том 156, книга 2, страницы 43–54 (Mi uzku1252)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценка размерностей алгебры Ли инфинитезимальных аффинных преобразований касательного расслоения $T(M)$ со связностью полного лифта

А. Я. Султанов, Г. А. Султанова

Кафедра "Алгебра и методика обучения математике и информатике", Пензенский государственный университет, г. Пенза, Россия

Аннотация: В работе получены точные оценки размерностей алгебр Ли инфинитезимальных аффинных преобразований касательного расслоения $T(M)$ со связностью полного лифта в случае, когда база $M$ является непроективно-евклидовым пространством специального случая.

Ключевые слова: дифференцируемое многообразие, полный лифт связности, инфинитезимальное аффинное преобразование, вертикально-векторное поднятие аффинора, горизонтально-векторное поднятие аффинора, алгебра Ли, непроективно-евклидово пространство.

Полный текст: PDF файл (466 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Поступила в редакцию: 07.05.2014

Образец цитирования: А. Я. Султанов, Г. А. Султанова, “Оценка размерностей алгебры Ли инфинитезимальных аффинных преобразований касательного расслоения $T(M)$ со связностью полного лифта”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 43–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SulSul14}
\by А.~Я.~Султанов, Г.~А.~Султанова
\paper Оценка размерностей алгебры Ли инфинитезимальных аффинных преобразований касательного расслоения $T(M)$ со связностью полного лифта
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2014
\vol 156
\issue 2
\pages 43--54
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1252}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v156/i2/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Султанова, “О размерностях алгебр Ли автоморфизмов в касательных расслоениях со связностью полного лифта над проективно-евклидовой базой”, Дальневост. матем. журн., 16:1 (2016), 83–95  mathnet  elib
    2. А. Я. Султанов, О. А. Монахова, “Аффинные преобразования в расслоениях”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 48–88  mathnet  mathscinet
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:42
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021